Меню

Duo LizunovaGorgone

Duo LizunovaGorgone

Уроки по аргентинскому фольклору в этот раз вновь проведет звездный дуэт Duo Lizunova Gorgone.

Виктория Лизунова-Горгоне и Jesus Gorgone вместе танцуют и преподают с 2019 года как в России, так и в Аргентине. Они часто выступают на фольклорных фестивалях стран, а также организовывают шоу для Посольства Аргентины в России. Это очень зажигательная пара!

Bailamos como somos (танцуем так, как живем) - вот их девиз!

Хесус Горгоне - уроженец Кордобы (Аргентина). Он родился в музыкальной семье, где с детства слушал музыку танго. Начал танцевать фольклор в 10 лет и посвятил свою жизнь танцу. Ему посчастливилось учиться у великих педагогов, таких как Пабло Ментиль, Оскар Арсе, Хорхе Кабажеро.

Хесус выиграл немало соревнований в разных категориях: Маламбо, танцевальный дуэт, групповая постановка, солист.
– 1 место в Коскине (групповой танец, 1999 г.)
– Субчемпион Лаборде (маламбо, 1999 г.)
– 1 место в категории солист (2014 и 2015 гг.)
– 1 место в категории танцевальный дуэт (2019 г.)

Хесус как приглашённый артист участвовал во множестве фестивалей, в том числе самых важных в Аргентине, включая Коскин и Лаборде!

Его часто приглашали выступать в своих шоу главные артисты страны, в том числе Horacio Banegas, Raúl Carnota, Bruno Arias, Milena Salamanca и другие.

Как педагог, Хесус Горгоне объездил всю Аргентину, был приглашен в Парагвай, Мексику, Бразилию, Перу, Украину, Швейцарию, Германию и, конечно, в Россию, где он и задержался.

Хесуса приглашали судить танцевальные конкурсы в Аргентине.

Как хорегеограф, он участвовал в постановках для фестивалей, в том числе для Коскина!

Виктория стояла у истоков развития аргентинского фольклора в России. Танцор, педагог и один из организаторов большого международного фестиваля аргентинского фольклора в России - АДЕНТРО. Этот фестиваль проводится уже 6 лет!

Виктория так полюбила аргентинский фольклор, что пошла учиться в аргентинский институт фольклора и получила сертификат педагога по этому направлению.

Виктория Лизунова танцует и преподает фольклор с 2010 года.